Найти
13.05.2019 / 15:547РусŁacБел

В Беларуси выпустили первое в мире васильковое мороженое с добавлением льна и ржаной муки

Мороженое «Белый полюс» с лепестками васильков и семенами льна в ржаном стаканчике минчане смогут попробовать начиная с 13 мая. Первый пункт продаж — магазин Symbal.by на проспекте Машерова, 18 в Минске. Цена 90-граммовой порции из первой партии — 1 рубль 50 копеек.

Белорусский тренд на васильки задал столетие назад поэт Максим Богданович, а сегодня васильки появляются на самолетах, вывесках ресторанов и даже в мороженом. Национальный десерт выпустила старейшая в Беларуси фабрика мороженого «Белый полюс». Василек — не единственная фишка: пломбир приготовлен с добавлением семян льна, а стаканчик — ржаной муки. Задумка производителей — создать продукт, попробовав который, турист в буквальном смысле почувствует Беларусь на вкус.

«Мы давно заметили, что простой вопрос туриста «что необычное можно попробовать в Беларуси?» ставит в тупик наших людей, которые сразу вспоминают только драники. Надеемся, что васильковый пломбир решит проблему: это на самом деле вкусное мороженое и уникальный продукт, которого нет ни в одной стране мира, кроме Беларуси. Вкус его вряд ли спутаешь с другим десертом. Молочная основа мороженого дополняется цветочно-травяным ароматом, а если случается раскусить семечко льна, чувствуется сладкий медово-масляный привкус», — комментирует заместитель директора по маркетингу «Белого полюса» Максим Журович.

«Белый полюс — мороженое пломбир в вафельном стаканчике…» — так компания представляет новое мороженое на его упаковке. Бренд продвигает белорусский язык и национальные символы. Поэтому логично, что первым пунктом продажи василькового мороженого, станет магазин национальной атрибутики Symbal.by. Там новый продукт будет продаваться с 13 мая и до поздней осени. С середины мая васильковый пломбир станут постепенно завозить в супермаркеты столицы и других белорусских городов. Экспортировать десерт производители отказались принципиально, чтобы сохранить изюминку (точнее васильки) «только в Беларуси и нигде больше».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930