Найти
13.05.2019 / 11:4621РусŁacБел

Порошенко ответил Зеленскому: Украина — не номер в египетском отеле

На этой неделе Верховная Рада рассмотрит постановление о назначении инаугурации. «Считаю, это будет одно из ключевых решений на этой неделе во время пленарных заседаний Верховной Рады Украины», — заявил спикер украинского парламента Андрей Парубий.

president.gov.ua

Накануне в администрации президента Украины ответили на обвинения Владимира Зеленского в затягивании даты его инаугурации. Также Зеленский сравнивал действующего главу государства с туристом в египетском отеле, который никак не хочет оттуда выселяться. Ответ Порошенко размещен на странице пресс-службы президента в Facebook.

«Президент Украины Петр Порошенко с уважением относится и к выбору украинцев, и позиции высшего законодательного органа. Для него приемлема любая дата инаугурации, которую определит Верховная Рада, поскольку это относится к ее компетенции», — отмечается на странице Администрации президента.

«Украина — не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти — сложный и ответственный процесс. 

И Петр Порошенко стремится осуществить его в соответствии с европейской традицией, так, как это принято в демократических странах. Поэтому он подтверждает свое, озвученное еще 30 апреля, приглашение Владимиру Зеленскому — не дожидаясь инаугурации, провести встречи для того, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности государства, равно как и любые другие вопросы, связанные с передачей полномочий и ответственности», — говорится с ответе.

Зеленский — Порошенко: Вы мне напоминаете туриста в отеле. Сдайте ключ, расплатитесь за мини-бар

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера