Найти
09.05.2019 / 13:0015РусŁacБел

Лукашенко объяснил, почему не поехал в Москву на День Победы и призвал руководителей постсоветских государств собираться в Минске

Представители и главы государств постсоветских республик должны чаще собираться на День Победы в Беларуси, заявил Александр Лукашенко,

передает БелТА.

«9 Мая - это праздник всех, и прежде всего белорусов. Поэтому на этой святой земле, наверное, мы все должны чаще собираться - представители бывших советских республик и даже главы государств, чтобы поклониться этой святой земле», - сказал Александр Лукашенко.

Комментируя рассуждения в некоторых СМИ об его отказе ехать на праздничные мероприятия в Москву, Президент отметил: «Я не могу сказать, что никто не приехал.

Если бы россияне или руководство России кого-то пригласили, а они отказались, то это бы «не приехал». Но что касается нас: во-первых, меня никто не приглашал сегодня в Москву, во-вторых, даже если бы пригласили, было бы сложно развести эти мероприятия».

Глава государства подчеркнул, что не может пропустить празднование Дня Победы в Минске. По мнению Президента, если бы он не посетил торжественные мероприятия в белорусской столице, у людей появилось бы много вопросов.

«Даже у вас, людей, сведущих в политике. А что люди бы сказали, белорусы?» — спросил он.

Александр Лукашенко обратил внимание, что белорусская сторона на праздничных мероприятиях в России представлена очень широко — как простыми людьми, так и чиновниками. Он привел в пример губернатора Минской области: Анатолий Исаченко недавно посетил свою родину в Брянской области.

Фото Надежды Бужан

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930