Найти
09.05.2019 / 11:3630РусŁacБел

«Вывалили сиську в общественном месте!» Новый холивар в соцсетях

В социальных сетях последние дни разгорелся спор между женщинами: нормально ли кормить младенца грудью в общественных местах?

Началось все с высказывания художницы Ники Сандрос, которое вызвало резкое возмущение многих мам. Так может писать только женщина, которая сама не растила ребенка, писали они. В результате Сандрос вынуждена была снять первый пост и поставить новый:

Почти все мамы высказались за то, что готовы кормить детей где и как угодно, лишь бы ребенок не плакал. При этом, реакция людей на это бывает абсолютно разной.

«В торговом центре сажусь на диван, сумкой прикрылась. А тут парень молодой, лет двадцати пяти, просто нагло, вплотную подошел ко мне - с телефоном снимает меня на видео. Я даже не поняла сначала, чего он хочет. Игнорирую его комментарии, сосредоточилась на ребенке, а сама чуть не плачу от унижения», - делится своим негативным опытом одна из женщин.

Журналистка Ольгуня Комягина, мама пятимесячной дочери, к кормлению в общественном месте относится так:

«Я кормлю в общественных местах. Прыкрываюсь платочком. Иногда даже не видно, что мы кормимся. Мне как-то плевать на тех, кого это раздражает. Меня вот раздражают пьяные мужики за соседним столиком в кафе, например. Еще не хватало, чтобы я стыдливо искала место, где покормить ребенка».

«Мне некомфортно, когда кто-то кормит грудью рядом со мной, - рассказывает Юлия. - На мой взгляд, это процесс интимный, я к этой чужой интимности не готова.

Понятно, что бывают ситуации, когда такого нельзя избежать: например, в месте, где нет никакого пригодного пространства для кормления. Но я нередко вижу, что женщины просто ведут себя так, как удобно им, не задумываясь о поиске компромисса с другими людьми. Как-то у нас в гостях была семья с маленьким ребенком. Взрослые сидели обедали. Малой отлично играл. Затем мама, не уточняя ни у кого, будет ли такой подход уместен, прямо за общим столом обнажилась и стала кормить ребенка. При этом рядом были еще несколько комнат, где можно было это сделать. Ей просто было так удобно. А другим людям за столом - нет».

Свое мнение на кормление в общественном месте выразила и журналистка, и также мама, Мария Малевич: «Я никогда не видела женщин, кормящих на улице. Дело не в том, что их нет. Дело в том, что я не присматриваюсь к окружающим. Поэтому мне непонятны эти заломанные руки «кормят на улице». Блин, не лезь в чужой лифчик, и все будет ок».

А как считаете вы, кормить грудью в общественных местах прилично?

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930