Найти
06.05.2019 / 14:5114РусŁacБел

Песков: В Кремле довольны работой Бабича на посту посла России в Минске

В Кремле довольны работой Михаила Бабича на посту посла России в Минске, его возможные назначения не анонсируются, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Ранее глава российского государства Владимир Путин освободил Бабича от должности посла России в Минске и назначил на этот пост главу комитета Совфеда по экономполитике Дмитрия Мезенцева.

На вопрос о том, довольны ли в Кремле работой Бабича на посту посла РФ в Беларуси, Песков ответил: «Да».

Отвечая на вопрос о возможном назначении Бабича на пост советника президента РФ на Донбассе, Песков напомнил, что в Кремле не анонсируют кадровые решения президента.

«Если и когда такие решения последуют, мы незамедлительно, если и когда будут подписаны соответствующие указы президента, мы незамедлительно вас проинформируем», — добавил Песков.

Песков назвал отзыв Бабича из Минска кадровым решением президента России, «которое принимается в соответствии с целесообразностью». «В данном случае это решение главы государства. Вы знаете, что послы назначаются и освобождаются от должностей по указу президента», — сказал Песков.

«(Бабич) проработал недолго, но, тем не менее, за непродолжительный срок достаточно много было сделано. Вы знаете, что вне зависимости от каких-то процессов, отношения между Россией и Беларусью сохраняют свой союзнический характер.

Союзное государство — это особое измерение, которое доминирует в двусторонних отношениях между Москвой и Минском», — сказал Песков в ответ на вопрос журналистов о мотивации решения по Бабичу.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930