Найти
04.05.2019 / 15:005РусŁacБел

Глава Минска рассказал, как изменят площадь Победы

Во время прямой линии 4 мая председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак рассказал о реконструкции площади Победы. На этот проект направят половину всех средств, собранных во время республиканского субботника, отмечают «Минск-Новости».

Фото из Википедии.

«Инициатива реконструировать площадь Победы к 75-летию великой Победы возникла после обследования объекта. Лично посмотрев на его состояние, увидел разбитые ступени, вздыбленную плитку, отваливающиеся плиты на выходах к Вечному огню. Внизу — сырость, неуютно. А ведь это место, где мы принимаем делегации, где проходят возложения венков. На территории этого знакового комплекса необходимо навести порядок. В том числе внизу, в переходе», — сказал Сивак.

По его словам, планируется «отсечь» пространство в подземном переходе под Вечным огнем, сделать его более комфортным и установить на стенах информационные панели. Рассматривается возможность соединить остановки наземного транспорта и входы в метро по принципу сухих ног.

Что касается подогрева площади, который анонсировали ранее, то это один из возможных вариантов продлить срок службы гранитного покрытия площади. Если так решат сделать, то это будет электроподогрев. Но есть и другие способы избежать промерзания покрытия, например, использовать в основании вместо щебня и песка керамзит, который выступает как изолятор и отводит лишнюю влагу.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера