Найти
03.05.2019 / 18:4626РусŁacБел

Кочанова на гомельском заводе: Такого быть не должно! Наведите немедленно порядок

По проблемным предприятиям необходимо разработать стратегии развития, определить четкие перспективы. Такую задачу поставила сегодня глава администрации президента Наталья Кочанова на заседании Гомельского горисполкома, сообщает БелТА.

Также Кочанова посетила несколько городских объектов. Так, на заводе измерительных приборов серьезной критике подверглась работа руководства предприятия, а также местных органов власти и Минпрома. По итогам работы I квартала завод продемонстрировал рентабельность в минус 2%, на складах большие запасы готовой продукции, производственные площади в неудовлетворительном состоянии. Негативная оценка была дана и соблюдению техники безопасности, и санитарному состоянию помещений. Наталья Кочанова в цехах, в кабинетах пообщалась с работниками завода. Глава администрации президента критически высказалась об условиях, в которых трудятся люди. «Такого быть не должно!» — подчеркнула она. Нарекания вызвало и то, что на информационных стендах размещены давние, порой уже выцветшие материалы.

Руководству завода определены кратчайшие сроки для устранения недостатков. «Это бесхозяйственность полная. Наведите немедленно порядок», — потребовала Наталья Кочанова. Она обратила внимание руководства на то, что элементарная уборка территории, в цехах не требует больших финансовых затрат, сделать это можно, например, коллективно во время субботника.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера