Найти
04.05.2019 / 10:3331РусŁacБел

Бывший министр информации сдает коттедж в Дроздах за $3800 в месяц. Посмотрите ФОТО интерьеров

Принадлежащий бывшему министру информации Олегу Пролесковскому коттедж в Дроздах сдается за $3800 в месяц.

Олег Пролесковский. Фото Сергея Гудилина.

Соответствующее предложение появилось появилось на сайте агентства недвижимости «Благодом».

Объявление законсперированно настолько, что в нем даже упомянута другая улица, чем та, на которой в реальности стоит дом Пролесковского. Нет и ни одного фотоснимка снаружи. Всё это для того, чтобы журналисты не смогли идентифицировать коттедж.

Тем не менее источники «Нашей Нивы» подтверждают, что речь идет именно о доме Пролесковского.

Читайте.
Артиллерист-идеолог: топ-5 фактов об уволенном министре информации Олеге Пролесковском

Площадь коттеджа — 456 квадратных метров. В нем шесть жилых комнат. На первом этаже — гостиная и кабинет. На втором — четыре спальни и ванная с джакузи. На третьем, мансардном этаже есть игровая комната и тренажерный зал. Наконец, в цокольном этаже — сауна с комнатой отдыха, бильярд и котельная. Есть отдельностоящая беседка с мангалом.

Участок в Дроздах был выделен Пролесковскому, как и другим представителям лукашенковской номенклатуры, в середине 2000-х. Эта элитная земля досталась ему бесплатно или почти бесплатно.

Кто соседи экс-министра? Рядом стоит дом Натальи Петкевич, которая в свое время являлась заместителем главы Администрации президента. Через дорогу — коттеджи священника Федора Повного и бизнесмена Павла Топузидиса (он один из немногих, кто сам покупал дом).

Читайте. От Абельской до Ермошиной: 112 владельцев коттеджей в Дроздах, полный список

Источники «Нашей Нивы» утверждают, что Олег Пролесковский после отставки переехал в Россию и занимается бизнесом в Подмосковье. Его семья осталась в Беларуси.

Читайте. Как сегодня живет семья бывшего главного идеолога Олега Пролесковского

Олег Пролесковский. Родился в 1963 году в Сергиевом Посаде в России. Окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище и юридический факультет Белорусского государственного университета.

Работал заведующим отделом в Службе безопасности президента Беларуси, генеральным директором БелТА, заместителем главы Администрации президента (2003—2007), помощником президента — начальником Главного идеологического управления Администрации президента (2007—2008), директором Информационно-аналитического центра при Администрации президента (2008—2009), министром информации (2009—2014).

Читайте также. Бывший глава ОНТ Кисель сдает коттедж в Дроздах за $6500 в месяц. Доступны ФОТО интерьеров

Бронислав Юревич

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера