Найти
25.04.2019 / 19:279РусŁacБел

Российский сенатор: Преемники Путина и Лукашенко не должны отказываться от интеграции

Интеграция России и Беларуси — объективный процесс, который не является продуктом исключительно «субъективной политической воли» отдельно взятых людей, заявил глава комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев на встрече с участниками российско-белорусского конкурса «Союзная лига дебатов» в верхней палате российского парламента, отвечая на вопрос о перспективах двусторонних отношений в случае смены власти в Беларуси, сообщает ТАСС.

«По моему глубокому убеждению, наши отношения — не фактор какой-то субъективной политической воли отдельно взятых людей, нет. Любой президент, который возглавляет соответственно Россию и Беларусь, по моему глубокому убеждению, если он правильно понимает настроение людей, будет работать на российско-белорусскую интеграцию, поэтому для меня эти процессы никак не связаны с конкретными личностями», — сказал Косачев.

Сенатор уверен, что любой человек, который «рано или поздно» придет на смену президентам России и Беларуси, серьезно подорвет свою политическую репутацию, если попытается «поменять вектор нашей интеграции, характер наших отношений».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера