Найти
24.04.2019 / 17:2716РусŁacБел

Белинвестбанк объяснил, почему вводит комиссию за операции по выдаче наличных — «для вашей безопасности»

«Белинвестбанк» вводит новые правила выдачи наличных. Со 2 мая будут действовать ограничения: без комиссии можно обналичивать не более 500 рублей в день, но не более 1500 рублей в месяц.

Как банк объясняет причины нововведений?

На вопросы «Нашей Нивы» ответил заместитель председателя правления «Белинвестбанка» Александр Филиппович.

Александр Филиппович, фото: «Белинвестбанк»

«Пожалуй, самый главный аргумент при ответе на вопрос «почему будет введена комиссия?» — это безопасность», — говорится в его ответе.

«Сохранность денежных средств, контроль за расходами и масса бонусов — это то, что сегодня гарантирует любой канал дистанционного обслуживания.

Мы предлагаем не носить в кармане пачку денег, а зарабатывать, получая money-back при расчете платежной карточкой и принимая участие в программах лояльности от платежных систем, рекламных играх», — аргументировал Александр Филиппович.

Отказ от наличных — целенаправленная стратегия.

«Принятие решения связано, в первую очередь, со стимулированием безналичных расчетов, которые сопровождаются развитием современных платежных механизмов и систем дистанционного банковского обслуживания, — пояснил далее Филиппович. — С каждым годом доля безналичных операций растет. Этот тренд характерен и для нашей страны. Но переход должен быть плавным. Понимая это, мы прорабатывали данный вопрос практически год. Были проведены исследования, которые позволили нам определить те нормы, которые останутся практически незамеченными для большинства наших клиентов».

Филиппович подкрепляет эту мысль статистикой:

«С 99% платежных карточек банка в месяц снимается наличными до 1500 рублей. В соответствии с этой цифрой мы и установили сумму, начиная от которой будет взиматься комиссия за снятие наличных».

Заместитель председателя правления «Белинвестбанка» также пытался объяснить, почему теперь увидеть бесплатно баланс карточки в банкомате своего банка можно не более трех раз в месяц.

«С развитием каналов дистанционного обслуживания, а я имею ввиду интернет-банкинг и мобильное приложение, использование которых абсолютно бесплатное в Белинвестбанке, необходимость просмотра баланса карточки в банкоматах и инфокиосках отпадает. Исходя из статистических данных, менее 20% пользователей просматривают баланс карты в устройствах самообслуживания и делают это более трех раз в месяц», — сказал Александр Филиппович, но так и не объяснил, почему эти «менее 20% пользователей» обязаны будут платить за 4-й или 5-й просмотр баланса в банкомате. 

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930