Найти
23.04.2019 / 19:5610РусŁacБел

Женщину, подозреваемую в убийстве младенца 26-летней давности, нашли мертвой

В ночь на 16 апреля в милицию позвонил житель Барановичей и рассказал, что во время беседы с сестрой узнал, что когда-то во дворе его дома их родственница закопала ребенка. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В месте, которое указал мужчина, милиционеры обнаружили закопанные костные останки младенца, завернутые в полиэтиленовый пакет. Сотрудники уголовного розыска Барановичского ГОВД установили мать ребенка — это 52-летняя жительница Барановичей. Она пояснила, что мальчика родила в 1993 году. Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело за убийство.

По информации Intex-press, женщина, подозреваемая в убийстве ребенка, в 90-х годах была квартиранткой в доме, возле которого обнаружили останки.

Супруг женщины в версию убийства не верил:

— По моей памяти, у нее выкидыш был — родился ребенок мертвый, а брат ее его закопал. Меня там не было. Про убийство — это неправда. Пусть адвокат и милиция во всем разбираются, — рассказал Intex-press мужчина.

Дом, около которого нашли останки ребенка. Фото: Александр Черный.

Женщину задержали, а через несколько дней отпустили из ИВС. Вечером 22 апреля ее тело нашли в техническом пруду в Северном микрорайоне возле Ледового дворца.

— Видимых признаков насильственной смерти на теле выявлено не было, назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту обнаружения тела проводится проверка, — сообщили Intex-press в Следственном комитете.

В СК также пояснили, что, несмотря на гибель подозреваемой, расследование уголовного дела продолжается.

— Останки ребенка в последующем будут переданы родственникам для захоронения, — отметил Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области.

Intex-press

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930