Найти
22.04.2019 / 15:1415РусŁacБел

В минских кинотеатрах не будут показывать российский пропагандистский фильм «Донбасс. Окраина»

Донбасс. Окраина

Предприниматель Павел Белоус рассказал о том, как его шокировало посещение кинотеатра Silver Screen в Минске.

«Пришел я вчера в кино. Перед показом: первая реклама перед фильмом — по-белорусски, вторая реклама — по-белорусски, третья — по-белорусски! — объясняет Белоус. — Но дальше показали трейлер российского пропагандистского фильма «Донбасс. Окраина», с шевроном «Новороссии» в кадре и диалогами о «нациках», «ватниках» и «колорадах». И приглашение на премьеру 12 июня, кошмар!»

Фото из кинотеатра

Что за фильм «Донбасс. Окраина»?

Снятый по госзаказу России и в выгодном для Кремля свете фильм представляет собой героизацию террористов и боевиков так называемой Новороссии.

Неужели такому фильму нашлось место в белорусской киносети?

У Silver Screen после обращения «Нашей Нивы» не получилось оперативно прокомментировать ситуацию, зато кинотеатр разместил ответ в фейсбуке Павла Белоуса.

В ответе говорится, что рекламу коммерческих фирм перед фильмом подбирает сам кинотеатр. Это были первые две рекламы, о которых написал Павел Белоус. Насчет третьей, т.е. анонса, Белоусу ответили: «Блок трейлеров — это часть самого фильма, и его вырезать мы не можем. Фильм, о котором идет речь, мы показывать в своих кинотеатрах не будем».

В «Киновидеопрокате» фильм про Донбасс тоже показывать не будут. Заместитель директора «Киновидеопроката» Андрей Разжевайкин заверил, что такого фильма в сетке показа не значится.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930