Найти
22.04.2019 / 10:3010РусŁacБел

7 фактов о Елене Зеленской, первой леди Украины

Училась с Зеленским в одной школе

Они учились в параллельных классах. Правда, тогда Владимир не обращал на нее внимания: поклонниц у Зеленского хватало. После школы случайно столкнулись на улице. У Елены в руках была кассета с фильмом «Основной инстинкт», и Владимир, чтобы был повод встретиться снова, попросил посмотреть.

Фото hochu.ua.

Впоследствии она говорила, что будущий комик обратил ее внимание своей интеллигентностью и остроумием. У нее, кстати, на тот момент был бойфренд, но девушка предпочла Зеленского.

Мать двоих детей

Замуж за Владимира Елена вышла лишь через восемь лет после того, как они начали встречаться. Ее родители первоначально были против их брака, считая Зеленского несерьезным и сомневаясь, что он сможет обеспечивать семью.

У Зеленских двое детей: 14-летняя дочь Александра и 5-летний сын Кирилл. Саша любит заниматься музыкой и уже успела засветиться на телевидении — поучаствовала в шоу «Рассмеши комика», где ее отец заседает в жюри.

Пишет сценарии для «Студии Квартал-95»

Елена окончила Криворожский технический университет с красным дипломом, получила профессию архитектора, но по специальности работать не стала — присоединилась к творческой команде «Студии Квартал-95». Кстати, в сериале «Слуга народа» Елена писала реплики для персонажа Зеленского.

Была против, чтобы муж шел в президенты

Елена понимает, что, если Владимир станет первым лицом в стране, это полностью изменит жизнь их семьи. Поэтому не поддерживала идею баллотироваться в президенты. Хотя после выхода сериала «Слуга народа» комментаторы то и дело писали, что Владимиру следовало бы попробоваться на эту должность.

Теперь жена комика старается всячески поддерживать Владимира, у которого и так хватает хейтеров. В интервью Елена говорила, что, когда муж станет главой государства, не будет вмешиваться в его работу.

Дочь Саша тоже не в восторге от президентства папы. Не хочет, чтобы он становился похожим на тех политиков, которых она видит по телевизору.

Не любит публичность

Жена Зеленского не проявляет активности в социальных сетях. А после скандала в фейсбуке в 2014 году из-за сообщения о том, что Елену внесли в базу данных сайта «Миротворец» как врага украинского государства, она вообще заявила, что может уйти из соцсетей.

«Возможно, этим постом я и попрощаюсь с фейсбуком. Со своими реальными друзьями я смогу общаться и в реале. А все остальные… простите, но устала!» — написала Зеленская в своем профиле.

Фото iod.media.

Имеет влияние на мужа

Елена говорит, что главный в семье — Владимир. Но он в интервью не раз отмечал, что ему важно мнение жены. Зеленский иногда даже не зовет ее на премьеры фильмов со своим участием — чтобы не расстраивалась из-за критики.

Владеет недвижимостью в Киеве и Крыму

На Зеленскую оформлены квартиры в Киеве и Ливадии (Крым) — площадью 284 кв.м и 129,8 кв.м соответственно. В Киеве она совместно с Сергеем Шефиром владеет нежилым помещением площадью 305,9 кв.м. Совместно с мужем является бенефициаром в компаниях «Студия Квартал-95», Aldorante Limited, Film Heritage inc, San Tommaso S.R.L.

Nina.nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера