Найти
18.04.2019 / 15:353РусŁacБел

Viber заговорит по-белорусски: компания локализует приложение и объявляет конкурс для иллюстраторов стикеров

Viber, одно из ведущих мировых приложений для обмена сообщениями, объявляет о решении запустить полнофункциональную белорусскую версию популярного мессенджера. Специально к этому обновлению приурочен конкурс по разработке стикерпака среди белорусских иллюстраторов. Победитель получит звание «Официальный дизайнер Viber в Беларуси» и главный приз в размере 6 тысяч белорусских рублей.

Конкурс для иллюстраторов «Viber па-беларуску» стартует 17 апреля и будет состоять из нескольких этапов. Чтобы принять участие, необходимо до 10 мая подать заявку, которая будет включать:

  • описание концепции пака и его название;
  • три отрисованных цветных стикера.

Жюри рассмотрит все работы участников и назовет 20 лучших, которые продолжат бороться за главный приз. В судействе примут участие известный белорусский иллюстратор Митя Писляк, 2D художник Элеонора Ржеусская, общественный активист Антон Мотолько, представители Viber, в том числе - креативный директор отдела по созданию стикеров Алон Борода. Финалисты представят свои работы 16 мая в минском офисе Viber.

Жюри оценит оригинальность и креативность, единство стиля и качество рисунков, а также умение представить публике собственную концепцию. В результате жюри сформирует шорт-лист из 5 лучших работ. Победитель конкурса будет выбран путем «народного голосования» - опроса в сообществе Viber Беларусь. Кроме титула и денежного приза, участник, занявший первое место, получит возможность поработать со студией дизайна Viber и запустить на площадке свой собственный стикерпак.

«Беларусь для нас особенный регион. Viber является самым популярным приложением для обмена сообщениями в стране. В Минске и Бресте находятся два наших крупных центра разработки. Поэтому мы рады, что имеем возможность укрепить связь между Беларусью и Viber», - комментирует Джамел Агауа, генеральный директор Viber.

Вся актуальная информация о проекте «Viber па-беларуску» (новости, анонсы и итоги голосования) будет размещаться в официальном сообществе Viber Беларусь. Подробнее с условиями конкурса и требованиями к созданию стикеров можно ознакомиться на официальном сайте Viber. Заявки на участие принимаются на почту [email protected]до 10 мая включительно.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера