Найти
18.04.2019 / 12:34РусŁacБел

Bloomberg назвал самые несчастные экономики мира

Bird in Flight

Аналитики агентства поставили Венесуэлу во главу списка стран, в которых сильная инфляция сочетается с высоким уровнем безработицы

Венесуэла в пятый раз подряд возглавила ежегодно обновляемый Bloomberg рейтинг самых «несчастных экономик» мира (Misery Index). Основанием для включения в рейтинг является сочетание сильной инфляции с высокой безработицей, именно оно, по мысли составителей «Индекса несчастья», сильнее всего подрывает уровень жизни обитателей попавших в него стран.

Власти Венесуэлы вот уже несколько лет не раскрывают данные о темпах ростах потребительских цен и уровне безработицы в стране, однако аналитики Bloomberg полагают, что в 2019 году инфляция превысит 8 млн процентов против примерно 930 тыс. процентов в предыдущем году.

Наряду с Венесуэлой в топ-10 самых «несчастных экономик» мира попал и ряд ее соседей по Южной Америке — Аргентина (2-е место), Уругвай (7), Бразилия (8). Свои места среди в верхней части таблицы сохранили ЮАР (3), Турция (4), Греция (5) и Украина (6), которые, как подчеркивает Bloomberg, по-прежнему переживают тяжелые экономические потрясения и демонстрируют «скудный прогресс в деле укрощения роста цен и возвращения людей на работу».

Самой же «счастливой» экономикой мира, где низкая инфляция сочетается со столь же низким уровнем безработицы, Bloomberg вновь признал Таиланд. Сингапур в обновленном рейтинге опустился с чистого второго на третье место, которое он делит с Японией, уступая «серебро» Швейцарии.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера