Найти
18.04.2019 / 10:061РусŁacБел

«Тоттенхэм» выбил «Сити» из Лиги чемпионов в матче-триллере в Манчестере

uefa.com

Самый результативный матч четвертьфиналов Лиги чемпионов был сыгран в Манчестере 17 апреля, где «Сити» принимал «Тоттенхэм». В первом матче «Тотс» выиграли 1:0. А это означало, что «горожанам» дома нужно было побеждать с разницей в два мяча.

«Сити» первым открыл счет, потом два гола пропустил, потом снова два забил (все пять мячей попали в ворота в течение 17 минут) — 3:2. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме «Сити» забил еще один гол 4:2. Казалось, что команда уже в полуфинале. Но «Тоттенхэм» сумел забить третий мяч (4:3) и благодаря голам в гостевом матче вышел в полуфинал. И это без травмированного Гарри Кейна.

«Ливерпуль» разгромил в гостях «Порту» — 4:1 (первый матч 2:0).

Таким образом в полуфиналах сыграют: «Тоттенхэм» — «Аякс», «Барселона» — «Ливерпуль»

Матчи пройдут 30 апреля и 1 мая, а ответные 7 и 8 мая.