Найти
18.04.2019 / 12:15РусŁacБел

Как школьницы из Полоцка учатся гребле на Двине ФОТОРЕПОРТАЖ

Александра Абраменко, Валерия Шендель, Полина Золотарева, Елизавета Касперович — полоцкие школьницы. А еще они участницы и чемпионки юниорских Международных соревнований, первенств Беларуси, возможно, и будущие участницы Европейских и Олимпийских игр. Смелые, закаленные, выносливые…

Ежедневно девушки тренируются в Витебском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта. Занимаются на тренажерах, «плавают» в искусственном закрытом гребном бассейне, а в весенне-летний сезон загребают по широкой и быстрой Двине, накапливая спортивные ловкость и опыт. За их буднями понаблюдал фотограф газеты «Звязда».

Центр олимпийского резерва в Полоцке воспитывает будущих спортсменов по академической гребле, гребцов на каноэ и на байдарках. Тем самым продолжает летопись Полоцкой школы гребли, которая началась с 1973 года. В 2011 году на базе старой школы возведен комплекс, включающий в себя учебно-тренировочные залы, гостиницу, кафе. В настоящее время в Центре занимаются 312 учащихся. Среди них — 77 девушек. Их тренеры — высшей и первой тренерской категории, мастера спорта СССР и международного класса, заслуженные тренеры, победители первенств Европы и мира.

Одним из таких титулованных тренеров Центра является Михаил Каминский. В секции академической гребли, которую ведет Михаил Иванович, занимаются 6 юношей и 10 девушек. Ежедневно утром, перед занятиями в общеобразовательной школе, его воспитанники «разогреваются» на гребных тренажерах. После школы — снова тренировки, но на этот раз на открытом воздухе и настоящих лодках: «одиночках», «двойках» и «четверках»

В этом году тренировочный сезон на Двине начался в первых числах марта.

Фото: Анатолий Клещук, «Звязда»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930