«Аякс» выбил «Ювентус» вместе с Криштиану Роналду из Лиги чемпионов

Сегодня прошли два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов.

Фото с сайта uefa.com

«Барселона» без проблем на своем поле разобралась с «Манчестер Юнайтед» — 3:0.

Дубль у Лионеля Месси, гол у Коутинью. В первом матче каталонцы в гостях победили 1:0. В столице Каталонии ничего интересного не было.

uefa.com

Неделю назад в Амстердаме была ничья 1:1. Сегодня в Турине сначала забил «Ювентус». Гол у Криштиану Роналду

Казалось, все. Итальянский клуб в полуфинале

Но уже через несколько минут Ван де Бек счет сравнял, а на 67-й минуте 19-летний Маттейс де Лигт вывел «Аякс» вперед 2:1. «Юве» нужно было забивать два мяча, а они чуть не получили еще один в свои ворота.

Нидерландский клуб блестяще выходит в полуфинал Лиги чемпионов, совершив очередной подвиг в гостях. Месяц назад «Аякс» в Мадриде уничтожил «Реал».

В среду играют: «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» (первый матч — 0: 1), «Порту» — «Ливерпуль» (0:2).

Полуфиналы пройдут 30 апреля — 1 мая и 7—8 мая.

«Барселона» сыграет с победителем пары «Ливерпуль» — «Порту».