Найти
13.04.2019 / 13:0711РусŁacБел

Пропагандистов «Россия-1» выгнали из Эстонии за демонизацию религиозной группы

Журналисты российского государственного телеканала Россия-1 тайно сняли на камеру членов расположенного в центре Таллинна общества «Свидетели Иеговы», после чего осмеяли их в телеэфире, сообщает ERR.

Так как в России деятельность «Свидетелей Иеговы» запрещена и признана противозаконной, то многие члены общества перебрались в Европу. Кремль считает необходимым разоблачать и демонизировать деятельность организации в контролируемом со стороны государства российском медийном пространстве.

Репортеры телеканала Россия-1 Елена Ерофеева и Павел Костриков прибыли в Шенгенское пространство из России в Финляндию с полученными в посольствах Италии и Франции визами, после чего приплыли на пароме в Эстонию.

Поскольку они знали о несоответствии своей деятельности журналистским принципам, то скрывали реальные цели своей поездки и стремились не привлекать внимание эстонских ведомств к своей деятельности. Отснятый клип использовался в телерепортаже, в который также были включены снятые в Финляндии клипы такого же характера.

Министерство внутренних дел Эстонии запретило обоим журналистам въезд в Шенгенское визовое пространство на пять лет.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера