Найти
12.04.2019 / 11:341РусŁacБел

Лукашенко поздравил Дарью Наумову с золотой медалью на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Дарья Наумова. Фото Анжелики Василевской, Tut.by

Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по тяжелой атлетике Дарью Наумову с прекрасным выступлением на чемпионате Европы, сообщает пресс-служба главы государства.

«К твоим серебряным наградам Олимпиады 2016 года и планетарного первенства 2018 года теперь добавилась золотая медаль чемпионата Европы. Этим высоким результатом ты обязана, прежде всего, своему сильному характеру и целеустремленности», — говорится в поздравлении.

Глава государства поблагодарил за подаренные мгновения гордости за родную страну и отечественную школу тяжелой атлетики. Как самой спортсменке, так и всей команде Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и новых красивых побед.

В двоеборье в весовой категории до 76 кг по сумме двух упражнений Дарья Наумова показала результат 242 кг (106 в рывке + 136 в толчке). Причем она, единственная из всех участниц, успешно выполнила все 6 попыток (100, 104, 106 в рывке и 126, 131, 136 в толчке).

Всего в активе сборной Беларуси на чемпионате Европы уже пять наград. Ранее золото завоевал Геннадий Лаптев (до 61 кг), бронзовыми призерами стали Юлия Асаёнок (до 45 кг) и Вадим Лихорад (до 73 кг), серебро в весовой категории до 81 кг выиграл Петр Асаёнок.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера