Найти
09.04.2019 / 14:4712РусŁacБел

Саакашвили ответил Лукашенко: Пожалуйста, не путайте что-то с пальцем

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили ответил на обвинения Александра Лукашенко, сделанные им вчера в интервью турецкому информационному агентству «Анадолу».

«Дорогой господин Лукашенко, пожалуйста, не путайте что-то с пальцем. Я и Порошенко, как говорят у нас в Одессе — это две большие разницы, и в других странах я не «скрываюсь», меня просто временно не пускают в мои страны», — написал он у себя в фейсбуке.

Напомним, вчера Александр Лукашенко заявил, что не будет заниматься аналитикой и сравнивать двух кандидатов: Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

«Одного я очень хорошо знаю. Второго я видел только в кино, я его как политика не знаю. Но я вам скажу от жизни: у нас с Порошенко был когда-то общий друг — это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии), конституцию поменял, еще что-то — начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах.

Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его», — подчеркнул Лукашенко.

Следует также отметить, что, став президентом в январе 2004 года, Саакашвили на фоне протестов в ноябре 2007 года подал в отставку и в январе 2008 года повторно выиграл выборы. А в октябре 2013 года выборы выиграл Георгий Маргвелашвили, так как согласно Конституции, Саакашвили не имел права баллотироваться на третий срок. Саакашвили, не дожидаясь окончания президентского срока, покинул Грузию и вылетел в Брюссель.

А на крышу экс-глава Грузии забирался уже в Киеве в декабре 2017 года. Служба безопасности Украины тогда обвинила политика «в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности». Утверждается, что Саакашвили вошел в контакты с агентами России и бывшим украинским министром по налогам и сборам Курченко, который скрывается в России и подозревается в измене родине.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930