Найти
08.04.2019 / 17:1628РусŁacБел

Тима Белорусских попал в скандал на российской музыкальной премии: «Меня посадили за стол с объедками. Просто они не любят белорусов»

В Москве 5 апреля происходило вручение второй музыкальной премии «Жара Music Awards». Не обошлось без скандала, в который попал популярный исполнитель Тима Белорусских.

Тима Белорусских. Фото instagram.com.

20-летний белорус говорит, что покинул Crocus City Hall, где происходило вручение, из-за хамского отношения к нему и его команде. Когда рэпер появился в VIP-зоне, то организаторы сначала хотели посадить его за стол с «объедками», а впоследствии вообще забыли.

В своем инстаграме Тима написал, что к нему отнеслись как к «провинциальному гастарбайтеру». «Приехали эти белорусы, пусть постоят в зале, дайте им что доесть и пусть вообще радуются, что их позвали постоять среди селебрити», — написал Тима Белорусских на своей странице ВКонтакте.

Кстати, Тиму приглашали, чтобы он получил премию в номинации «Песня года» за композицию «Мокрые кроссы», но она досталась другому исполнителю, который выходит на лейбле «Жара». В результате белорус ушел через десять минут, чтобы «закончить это сумасшествие».

«Наверное, они просто не любят белорусов», — сказал музыкант в социальных сетях.

Бизнесмен Эмин Агаларов, который вместе с певцом Григорием Лепсом и учредил премию, в объяснениях для сайта super.ru сказал, что Тима Белорусских изначально не планировал сидеть в зале, а собирался выступить и уехать.

«Нам абсолютно не понятно, на каких основаниях человек сделал публичное заявление, что причины произошедшего кроются в «нелюбви к белорусам». Это является настоящим разжиганием конфликта на национальной почве. И на наш взгляд, подобные высказывания артиста любого ранга должны автоматически заносить его в черный список», — отметил Агаларов.

Тима Белорусских завоевал известность благодаря хитам «Мокрые кроссы» и «Незабудка».

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера