Найти
08.04.2019 / 16:292РусŁacБел

Российский мошенник-«экстрасенс» пытается выманить деньги у родственников исчезнувших белорусов

Исчезновение близкого человека — большая беда. Но беда привлекает не только тех, кто стремится помочь, но и мошенников.

В последнее время к белорусам, чьи родственники пропали без вести, начал выходить на контакт россиянин Николай Носенко, он же «Николай Ангел», он же глава «Центра энерго-информационного поиска людей». Носенко позиционирует себя как «экстрасенс» и обещает помощь в поиске человека. Естественно, не бесплатно.

«Экстрасенс» Носенко

Внимание на деятельность «экстрасенса» обратил Виктор Кудрявцев, создатель гомельского поискового отряда «Симуран».

По словам Кудрявцева, Носенко профессионально мониторит группы по поиску людей и в России, и в Беларуси. Затем начинает писать, что «видит» человека живым или мертвым. За подробности начинает просить денег. Ставка за сеанс — 20 тысяч российских рублей (это около 300 долларов).

Скриншот из переписки Виктора Кудрявцева с «экстрасенсом»

Подробнее в эмоциональном тексте самого Кудрявцева.

К сожалению, «магическая помощь» часто сопутствует поискам пропавших людей. Правда, результатов она не дает.

«Пишут постоянно. Мы считаем, что эти «экстрасенсы» просто больные люди. Еще ни один не помог. Это коммерсанты, которые хотят заработать на чужом горе деньги», — объясняют в поисковом отряде «ЦентрСпас».

На своей странице «ВКонтакте» Носенко чередует сообщения об уголовных сериалах с самодельными молитвами, изображениями святых, рассуждениями о биополе и водолечении.

Однажды Носенко якобы догадался о причастном к исчезновению девушки. После этого о нем сразу же написала пресса.

Правда, волонтеры из поисковых отрядов говорят, что схема работы «экстрасенса» проста. С разных аккаунтов он пишет разные версии: то «видит» человека живым, то, причем чаще, мертвым. И наконец предъявляет версию, которая совпала с действительностью: мол, я же говорил!

Сам Носенко сообщал, что ему 56 лет, живет в Томске, имеет жену и двух детей. По образованию — техник-механик машинных установок.

Магические способности проявились у него якобы после того, как побывал в ДТП.

Ему был 21 год, он проживал в Туркмении.

«Я ехал на мопеде, засмотрелся на мальчиков и девочек и не заметил, как сзади меня обгоняет КамАЗ… Потом отец мне говорил: «Тебя Бог спас». Я получил сильное сотрясение мозга; пока меня везла скорая, я несколько раз «уходил», терял сознание», — рассказывал Носенко журналистам.

«Жизнь Николая не назовешь простой. К примеру, он знает точный возраст, в котором он отправится в иной мир, — это 79 лет. На вопрос, как ему живется с таким знанием, ясновидящий спокойно отвечает: «Чему быть, того не миновать, все события в нашей судьбе предопределены». Николай видит смерть не только свою, но и окружающих людей», — писали в иркутском издании «Без формата».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера