Найти
05.04.2019 / 18:084РусŁacБел

Полиенко обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса

Дмитрию Полиенко, задержанному 20 марта по подозрению в совершения преступления по ч. 3 ст. 339 УК («Особо злостное хулиганство»), предъявлено обвинение. Об этом правозащитникам стало известно от подруги активиста Марины Косинеровой.

Активиста обвиняют по ст. 341 (осквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или рисунками, порча имущества на общественном транспорте или в других общественных местах), части 1 ст. 130 (разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни; Умышленные действия, направленные на разжигание расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, и по части 3 ст. 339 Уголовного кодекса (особо злостное хулиганство).

Все дела объединены в одно, их ведет Заводской районный отдел Следственного комитета.

По словам представителя Следственного комитета Юли Гончаровой, меру пресечения Полиенко не меняли: он продолжает оставаться под стражей.

Дмитрия Полиенко задержали в своей квартире утром 20 марта по подозрению в совершения преступления по ч. 3 ст. 339 УК ( «Особо злостное хулиганство»), а именно в том, что он распылил перцовый баллончик в лицо мужчине в подъезде жилого дома, где активист ожидал знакомого.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера