Найти
05.04.2019 / 18:203РусŁacБел

Депутат о Куропатах: Приказ поступает из самых высоких кабинетов

Фото Воли Офицеровой

Депутат Палаты представителей, член комиссии по международным делам Анатолий Хищенко выразил Радио «Свабода» свой взгляд на ситуацию в Куропатах.

«Куропаты — это общее место скорби. И оно не должно быть никем приватизировано. Ни властью, ни оппозицией», — сказал Хищенко.

Как считает Хищенко, события в Куропатах показали, что чиновникам нужно научиться работать с людьми, а не только смотреть, что там наверху:

«Из самых высоких кабинетов им поступает приказ. И они его выполняют. Но ситуация в стране постепенно меняется. И, как мне кажется, руководителям низшего уровня нужно перестать списывать все на более высоких чиновников».

Депутат сказал, что ему и раньше приходилось сталкиваться с чиновниками, которые ссылаются на вышестоящее начальство.

«Они показывают пальцем вверх. Мол, оттуда исходят приказы. Но следует проявлять принципиальность, которой мы пока не видим. Чего чиновники боятся? Я думаю, здесь действуют причины и личного, и карьерного характера. Хотя я считаю, что перед тем как делать такое, как в Куропатах, надо было обязательно поговорить с людьми, узнать их мнения», — считает депутат Палаты представителей Анатолий Хищенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера