Найти
03.04.2019 / 18:0631РусŁacБел

Школьники, вышедшие в Петербурге с бело-красно-белым флагом: Мы хотели показать, что Беларусь — отдельная страна

25—31 марта в Санкт-Петербурге состоялся открытый турнир юных математиков, в нем сборная минских гимназий заняла третье место. Ребята вышли на награждение с бело-красно-белым флагом.

Один из членов команды, учащийся минской гимназии №29, пояснил:

«Идея выйти с флагом на награждение была совместной. Причина — некоторые жители России считают, что Беларусь — часть России. Такие люди есть и в тусовке «математических» турниров. А нам, как участникам, это не нравится. И флагом мы хотели показать, что мы отдельная страна. А бело-красно-белый выбрали, так как у этого флага глубже история.

По его словам, другие участники не сразу поняли, что это за флаг, и решили, что это какой-то «неправильный флаг Австрии».

Проблем в гимназии у учащихся не было. Пока… Ведь новости о том, как они вышли с флагом, только-только начинают разлетаться.

«Главное, чтобы директор не ругался», — шутит он.

Другой участник группы говорит, что никаких проблем после выхода команды с флагом не последовало. Некоторые россияне, правда, не поняли, что за флаг.

«Это было спонтанное решение. Ну и у меня был дома флаг, решил взять его с собой. Так, на всякий случай. А потом вот так получилось», — признается парень.

Правда, название сборной не очень-то соотносится с флагом — команда минских математиков называлась «Союзное государство».

«Это тоже было спонтанным решением так назваться. Стёб, шутка для своих», — шутит он.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930