Найти
02.04.2019 / 17:3726РусŁacБел

«Пошлость и хамство»: Мининфо отозвало из киосков номер «БелГазеты»

Карикатура «Белгазеты»: корова испражняется на чиновников.

В газетных киосках нет последнего номера «Белгазеты». Номер отозван по рекомендации Министерства информации. В номере были размещены, в том числе, юморески на темы коров.

Как пояснил министр информации Александр Карлюкевич, «БелГазета» никуда не пропала. Просто министерство рекомендовало «Белсоюзпечати» ограничить распространение ее нового номера.

«Министерство информации, как регулятор отрасли, обеспечивая безусловное выполнение законодательства, стремится занимать максимально конструктивную позицию в отношении деятельности всех субъектов информационного поля Беларуси, — говорится в заявлении министра. — Вместе с тем, является недопустимым, когда отдельные СМИ или интернет-ресурсы, намеренно гиперболизируя критические посылы, скатываются в откровенную пошлость и хамство. Подобное явление, к сожалению, становится системным для «БелГазеты», — отметил министр.

Как рассказал «Нашай Ніве» главный редактор издания Кирилл Живолович, 2 апреля он побывал в Министерстве информации и имел разговор с министром. Жывалович отказался конкретизировать, к которым статья у министерства есть претензии, лишь отметил, что таких материалов несколько.

Подписчикам номер поступил, он есть также в продаже в редакции «Белгазеты» и у частных распространителей.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930