Найти
25.03.2019 / 20:207РусŁacБел

Из-за кортежа Лукашенко на границе Могилевской области дважды останавливали поезд с пассажирами. Люди опоздали на работу

25 марта дизель-поезд Орша—Могилёв отправлением в 8:55 был дважды остановлен по пути следования и пришёл на конечную станцию с получасовым опозданием. Вероятная причина — Александр Лукашенко приехал на малую родину, сообщает mspring.online.

Первая остановка пригородного дизеля произошла после отправления с остановочного пункта Прокшино. Не доезжая до Александрии машинист остановил состав и объявил по громкой связи, что поезд будет стоять «по техническим причинам».

Проводники сразу же отправились по вагонам с вопросом, нет ли у кого-либо из пассажиров билетов с пересадкой, что вызвало некоторую нервозность — сколько будет стоять поезд никто не знал. Таковых не оказалось, зато были с десяток человек, спешивших на работу в Могилёв и девушка, которая опаздывала в поездку на личном транспорте. В результате, не дождавшись её, машина уехала с могилёвского вокзала.

Пассажиры пытались выяснить причины задержки. Но на все их вопросы сотрудники железной дороги отвечали молчанием. Через пятнадцать минут состав тронулся. Однако доехать удалось лишь до Копыси.

Там, с таким же предупреждением машиниста по громкой связи, состав снова замер. Что интересно, также затянулась стоянка и дизеля следовавшего в противоположном направлении — на Оршу.

Однако зашедшие в вагон местные жители пояснили причину такого поведения железнодорожников — никаких технических причин нет, просто президент ездит с кортежем по окрестностям. Составы останавливают, как меру предосторожности.

В Могилёв состав должен был прибыть к 10:42 по расписанию, а прибыл лишь в 11:13. Гражданам, опоздавшим на работу, неофициально сотрудники ж/д советовали объяснить задержку кортежем президента, ведь «все всё поймут».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера