Найти
24.03.2019 / 08:12РусŁacБел

Немецкого преподавателя, 5 лет работавшего в Гродно, не пустили в Беларусь перед Днем Воли

Ученый Андре Бём вместе с женой Аленой и детьми 22 марта ехал из Украины в Беларусь. Алена родом из Беларуси, здесь живут ее родители. Но семью в страну не пустили, пишет hrodna.life

Как написала в фейсбуке Алена, на белорусском границе их не пропустили из-за внешнего вида паспорта - он был падклеены. Позже Андре написал в фейсбуке, что ему запретили въезд в Беларусь как раз накануне празднования Дня Воли в Гродно. В Андре есть действующая белорусский виза до конца лета, но он не уверен, будет ли пытаться еще раз попасть в Беларусь.

Филолог-славист Андре Бём 10 лет работал в белорусских университетах по программе академических обменов: 5 лет в БГУ и 5 лет в ГрГУ. В Гродно познакомился со своей будущей женой Аленой. Сейчас они живут в Украине, где Андре работает. Вместе с детьми семья хотела, между прочим, навестить родителей Елены, чтобы детки увиделись с бабушкой и дедушкой.

В 2015 году Андре Бём вместе с бывшей журналисткой БелаПАН Мариной Рахлей издал путеводитель по Беларуси «Weißrussland: Mit Minsk, Brest, Hrodna, Homel, Mahiljou und Vicebsk».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера