Найти
16.03.2019 / 22:4818РусŁacБел

Российские офицеры попали в засаду в Сирии

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор российские военные попали в засаду боевиков. Об этом сообщает Би-би-си.

Родственник одного из офицеров рассказал изданию, что 22 февраля автомобиль УАЗ, в котором находились российские военнослужащие, попал в засаду боевиков вблизи города Аль-Маядин. В машине находились майор и два полковника. Как отмечается, Министерство обороны России об их гибели официально не сообщало.

Сухроб Каримов учился на военного юриста. Фото из VK.COM

Родителям одного из них — майора Сухроба Каримова — сообщили о произошедшем и попросили явиться в военный госпиталь имени Бурденко, чтобы сдать анализ ДНК. Однако по результатам теста образцы не совпали.

35-летний Каримов служил в 38-й гвардейской мотострелковой бригаде, постоянное место дислокации которой — село Екатеринославка Амурской области. Штатная должность — командир батальона. В свою уже вторую по счету командировку в Сирию майор Каримов отправился летом 2018 года. Он хорошо знал арабский язык и мог работать на месте переводчиком. В командировке он пробыл «то ли восемь, то ли девять месяцев», рассказал Би-би-си один из его родственников, пожелавший остаться анонимным.

«Скоро месяц будет, как он [Каримов] пропал без вести», — добавил собеседник.

Изданию не удалось выяснить имена остальных находившихся в УАЗе военных. На запрос, отправленный в Минобороны, ответа нет.

Министерство обороны России не в первый раз умалчивает о потерях среди российских военнослужащих на территории Сирии. В январе Русская служба Би-би-си рассказывала о гибели в офицера сил специальных операций Максима Плетнева и военнослужащего 21-й гвардейской мотострелковой бригады Андраника Арустамяна. Оборонное ведомство никак не комментировало эти потери.

По инф. Би-би-си

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930