Найти
15.03.2019 / 22:1831РусŁacБел

В Беларуси начнут вещание еще несколько украинских телеканалов, но не информационніх и неизвестно когда

Четыре украинских телеканала начнут транслироваться в Беларуси в ближайшее время, кроме канала «UATV», уже получившего официальное разрешение на трансляцию, сообщает interfax.by.

Официальное разрешение на трансляцию «UATV» действует в Беларуси с 24 января текущего года.

«На сегодня еще точно один украинский канал получил разрешение на вещание в Беларуси — это телеканал «Film.ua Drama» и в январе месяце он уже начал распространяться. И в Министерстве информации Беларуси на сегодняшний день находятся на рассмотрении еще два телеканала компании «Star Cinema» и «Star Media». В перспективе на ближайшее время телеканал «World» украинский. Но это все каналы не информационные, не государственные — они нишевые» — сообщила генеральный директор «UATV» Людмила Березовская в интервью журналистам в рамках презентации телеканала, прошедшего в посольстве Украины в Беларуси 15 марта.

По словам директора официального дистрибьютора телеканала «UATV» в Беларуси ООО «Навигатор ТВ» Вадима Тихановича, кроме указанных, еще два украинских телеканала подали заявление на разрешение трансляции в Министерство информации Беларуси. «Еще два канала подались буквально вчера — это «1+1 International» и «Квартал 95», — рассказал он журналистам.

На данный момент «Навигатор ТВ» заключил около 20 договоров о вещании «UATV» с белорусскими операторами кабельных сетей; в десяти из них просмотр уже доступен. Треть операторов вещает в Минской области, остальные — в Гомельской и Брестской. В ближайшее время планируется подключение к другим белорусским операторам кабельных сетей.

Всего в Беларуси действует около 150 кабельных телеоператоров. Наиболее крупными являются «МТИС», «Велком» и «Космос Телеком», однако они пока не включили украинский телеканал.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930