Найти
15.03.2019 / 16:3762РусŁacБел

Дмитрий Лукашенко заключил соглашение о сотрудничестве с ОАЭ

13 марта 2019 года в рамках рабочего визита делегации белорусского Президентского спортивного клуба в Абу-Даби (ОАЭ) состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Президентским спортивным клубом (его возглавляет сын Александра Лукашенко Дмитрий) и Советом Абу-Даби по спорту, в котором закреплены ключевые направления двустороннего сотрудничества в спортивной сфере, в частности с Клубом Абу-Даби по ледовым видам спорта и Федерацией ледовых видов спорта ОАЭ, сообщает пресс-служба клуба.

В ходе визита также состоялась встреча Дмитрия Лукашенко с председателем Совета Абу-Даби по спорту шейхом Нахайяном бен Заидом аль-Нахайяном, в ходе которой обсуждены вопросы расширения двусторонних связей в спортивной сфере и в области благотворительности.

Фото пресс-службы Президентского спортивного клуба.

По приглашению Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна 14 марта 2019 года Дмитрий Лукашенко принял участие в качестве почетного гостя в торжественной церемонии открытия Всемирной Специальной Олимпиады, которая проходит с 14 по 21 марта в ОАЭ.

Всемирная Специальная Олимпиада — это соревнования для людей с нарушениями интеллекта и других адаптационных способностей. Она предназначена для атлетов практически любого возраста (с 8 до 80 лет), независимо от их физических возможностей. Каждый участник в Специальной Олимпиаде может стать победителем. Первые международные игры прошли 19 и 20 июня 1968 года в Чикаго.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера