Найти
13.03.2019 / 11:236РусŁacБел

Долгострой в районе станции метро «Кунцевщина» вскоре снесут

Инвестпрограммой Минска в этом году предусмотрен снос нескольких объектов незавершенного строительства во Фрунзенском районе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Речь идет о трех долгостроях, возведение которых остановилось практически на начальной стадии. В прошлом году участки изъяли у застройщиков, теперь территорию предстоит привести в первоначальный вид.

Одним из самых известных долгостроев района можно считать многофункциональный комплекс «ЕвроСити» на ул. Притыцкого, напротив перекрестка с ул. Тимошенко. Здесь, по замыслу инвесторов, должен был вырасти торгово-развлекательный центр, апарт-отель, бизнес-центр, паркинг.

Фото Павла Русака. 

Однако строительство не вышло даже из так называемого нулевого цикла. Как рассказали в УКС Фрунзенского района, в ближайшее время должны пройти торги по выбору подрядной организации, которая осуществит демонтаж, засыплет котлован и приведет площадку в порядок. В июне участок уже будет свободен. В перспективе его планируется выставить на аукцион, ведь город не изменил своих планов по строительству объекта на этом месте.

Другой долгострой расположен на ул. Лобанка за торговым центром. Когда-то здесь начиналось возведение многофункционального торгового центра. Строительство тоже слабо продвинулось после старта. Теперь участок предстоит освободить от конструкций. Специалисты «Минскградо» предлагают на месте долгостроя разместить социально значимый объект, не исключено, что это может быть поликлиника.

Третьей точкой на карте района, которая освободится от незавершенного объекта, станет пересечение ул. Тимошенко и Чичурина, где в свое время задумывался многоуровневый гараж-стоянка на 300 машино-мест с комплексом торгово-бытового обслуживания. По детальному плану назначение участка сохраняется: гараж с сопутствующими услугами. Нового инвестора также должны определить на аукционе.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера