Найти
11.03.2019 / 18:136РусŁacБел

Латвия возвела забор с колючей проволокой на границе с Россией

На границе Латвии и России завершены строительные работы по возведению 93-километрового забора с колючей проволокой, сообщает Delfi.

Как напомнила представитель Государственной пограничной охраны Латвии Кристина Петерсоне, в охватывающем все 283,6 километра границы проекте предусматривалось создание деревянных дорожек, патрульных троп, контрольно-следовой полосы и возведение ограды.

Забор высотой 2,7 метра был установлен на определенных участках границы на основе анализа возможных правонарушений. Общие затраты по проекту превышают 21 миллион евро.

К 2019 году завершился процесс оборудования 207-километровой приграничной полосы и 93-километровый забор. Полностью привести в порядок приграничную зону планируется к 2020 году.

Кроме того, власти страны также намерены укрепить латвийско-белорусскую границу, где будут оборудованы 173 километра приграничной полосы, в том числе заграждение длиной 135 километров. Строительные работы планируется выполнить за четыре года, их стоимость составит 27,65 миллионов евро.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера