Найти
09.03.2019 / 17:4511РусŁacБел

Скандал в России: топ-менеджер похвалялся на видео, как спит со всеми сотрудницами сразу. Шок усилился, когда СМИ раскопали, как он пролез на должность

Новый скандал в России с топ-менеджером государственного холдинга: заместитель руководителя «Росгеологии» попал на видео, на котором матерится как уголовник и перед своей подчиненной похваляется, как спит с разными коллегами одновременно. Когда СМИ стали копать, оказалось, что на высокую должность в госхолдинге пролез человек, разыскиваемый за получение взятки и имевший отношение к убийству.

Он окончил Суворовское училище, служил на секретной должности в Генштабе, параллельно занимался сомнительным бизнесом. Его подозревали в мошенничестве с земельными участками.

В 2011 году он скрылся, а уже в 2012 году сменил фамилию и отчество и исчез с розыска. Он был ингуш Руслан Магомедович Ганижев, а стал Руслан Израилович Горринг. Под новым именем он делает стремительную карьеру в горнодобывающем секторе и за несколько лет дорастает до первого заместителя главы гигантского государственного холдинга с огромными оборотами — представьте значение геологических изысканий в сырьевой стране.

Падение 40-летнего Руслана Израиловича началось после того, как кто-то выложил в интернет видео самодовольного менеджера за игрой PUBG из трансляции на стриминговом сервисе Twitch.

В послужном списке Ганижева-Горринга — в том числе запутанное дело 2003 года о убийстве его младшего брата Игоря на кухне квартиры Руслана в Москве (ответственность тогда взял на себя отец братьев Ганижевых Магомед).

После появления видео в отношении Горринга было возобновлено ​​дело о посредничестве во взятке, но позже его переквалифицировали в мошенничество. Бывшего топ-менеджера объявили в розыск. Он пытался улететь в Сочи и купил билеты на несколько рейсов: на 08:00, на 10:00 и на 17:30. На первые два рейса он приходил, чтобы «осмотреться», но не решался подойти к стойке регистрации. В третий раз он попытался попасть на рейс, но его задержали сотрудники ФСБ и уголовного розыска.

Сам Горринг заявляет, что в его работе не смогли найти коррупционной составляющей, поэтому пришлось «залезть в личное пространство».

СГ; фота с сайта «Росгеологии»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера