Найти
08.03.2019 / 15:323РусŁacБел

УЕФА объяснил пенальти на последних минутах игры «ПСЖ» — «МЮ»

УЕФА считает, что судья ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» Дамир Скомина верно назначил пенальти в ворота парижан на последних минутах игры. Об этом говорится в разъяснении решений арбитров в матчах ЛЧ прошедшей недели, опубликованном на официальном сайте организации.

На 89-й минуте матча защитник «МЮ» Диогу Даллот с 25 метров нанес удар по воротам «ПСЖ». Мяч попал в локоть Преснеля Кимпембе, после чего покинул пределы поля. Скомина воспользовался VAR и назначил в ворота хозяев пенальти за игру рукой в пределах штрафной площади. По мнению УЕФА, арбитр принял верное решение, так как рука игрока «ПСЖ» находилась в неестественном положении.

«Кимпембе не находился на близкой дистанции от мяча, а удар не был неожиданным. Рука защитника не была прижата, из-за чего площадь его тела увеличилась и полет мяча в направлении ворот был приостановлен. Поэтому судья назначил пенальти», — говорится в заявлении УЕФА.

Нападающий Маркус Рэшфорд реализовал 11-метровый, установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу «Манчестер Юнайтед». Двухматчевое противостояние «МЮ» и «ПСЖ» завершилось вничью 3:3, что позволило английскому клубу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря большему количеству забитых на выезде мячей (первую игру «ПСЖ» выиграл 2:0).

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера