Найти
07.03.2019 / 18:297РусŁacБел

В МИД Беларуси испытали когнитивный диссонанс

Начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз прокомментировал журналистам заявления Дали Грибаускайте по итогам встреч с президентом Австрии и премьер-министром Финляндии, на которых она продекларировала поддержку этими странами непримиримой позиции Литвы в отношении Белорусской АЭС, сообщает БелТА.

На вопрос, располагает ли такой информацией МИД Беларуси, пресс-секретарь сказал:

«Мы внимательно ознакомились с сообщениями по итогам указанных встреч и испытали когнитивный диссонанс. Складывается впечатление, что участники были на разных переговорах или что-то случилось с переводчиком. Ни пресс-службы президента Австрии и премьер-министра Финляндии, ни крупнейшие новостные агентства этих стран даже не упоминали об обсуждении темы Белорусской АЭС, не говоря уже о поддержке этими странами радикальной позиции Литвы о необходимости закрытия АЭС».

Анатолий Глаз заметил, что, если верить Дале Грибаускайте, то получается, что Финляндия, которая планирует построить АЭС по идентичному проекту, настаивает на его небезопасности.

«Это сюрреализм», — считает он.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера