Найти
05.03.2019 / 12:4931РусŁacБел

Романчук: В Администрации президента мне предложили четыре убыточных колхоза

Экономист Ярослав Романчук 5 марта в эфире Еврорадио рассказал о том, как в Администрации президента ему предложили работу в четырех убыточных колхозах Минской области.

Во время недавнего «Большого разговора» у Александра Лукашенко Романчук критиковал экономическую модель, построенную в Беларуси. Глава государства в ответ предложил: «Просто надо дать Ярославу убыточный колхоз, послать его в колхоз, чтобы он заземлился… Таких теоретиков, как Ярослав, которые книжек начитались, нужно просто через землю пропустить».

Казалось, что это шутка. Однако в понедельник Ярослава Романчука пригласили в Администрацию президента. Речь шла об озвученном им скандальном деле сноса в Минске зданий частной компании. Среди прочего экономисту показали список из четырех колхозов.

«Это была такая шутка, которая на самом деле оказалась не шуткой, — говорит Романчук. — Когда поднимались к кабинету Натальи Ивановны [Кочановой], я посмотрел какую-то табличку, там были 4 названия убыточных колхозов, которые администрация президента собиралась предложить мне в качестве реализации предложения президента… Потом Наталья Ивановна это озвучила. я сказал: слушайте, лучше я приглашу в Беларусь 10 ведущих экономистов мира, чтобы они поделились своими идеями…»

Таким образом, Ярослав Романчук на предложение не согласился, только посмеялся, что в Администрации президента шутку Лукашенко восприняли всерьёз.

Романчук: «Ну, потроллил человек. Что вы бросились исполнять?! Я уверен, что Лукашенко никогда серьезно не думал направить меня в колхоз. Это был троллинг. А они не поняли, чувство юмора потеряли».

Еврорадио

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера