Найти
04.03.2019 / 18:2717РусŁacБел

Командир женского танкового экипажа «ДНР» перешла на сторону Украины

Воевавшая на стороне так называемой «Донецкой народной республики» («ДНР») Светлана Дрюк (позывной «Ветерок») покинула эту территорию и перешла на сторону Украины. Об этом говорится в сюжете украинского телеканала «1+1».

Дрюк была командиром женского танкового экипажа. Свои сюжеты полностью женскому экипажу танка посвящали также телеканал Life и программа «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Самопровозглашенную республику «Ветерок» покинула несколько месяцев назад, после чего несколько месяцев убеждала свое руководство, что находится в России, где якобы проходит лечение в больнице. После того как ее дети были вывезены на территорию, которую контролирует Украина, женщина рассказала о своей истории журналистам.

Причиной перехода Дрюк на сторону Украины в сюжете назван некий «личный мотив». «Я имею здесь, надеюсь, друга, который мне намного ближе сейчас. Да [он сотрудник спецслужбы]», — объяснила она.

Дрюк также заявила, что готова свидетельствовать о преступлениях России на Донбассе, а также вновь принимать участие в конфликте, но со стороны Украины.

«Депутат Народного совета ДНР» Владислав Бриг подтвердил РБК, что Светлана Дрюк покинула «республику» и перешла на сторону Украины. При этом он указал, что Дрюк «не на службе с 2017 года».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера