Найти
02.03.2019 / 22:357РусŁacБел

Невъездному IT-бизнесмену из Хельсинки удалось прилететь на конференцию в Минск после вмешательства Всеволода Янчевского

www.bizjournals.com

IT-бизнесмен Эрик Гундерсен, CEO приложения Mapbox, в субботу 2 марта должен был выступить на конференции Bulbacon в Минске. Гундерсен собирался прилететь в столицу Беларуси из Хельсинки с пересадкой в Москве, пишет Еврорадио.

Однако, по словам одного из организаторов Bulbacon, кофаундера Bulba Ventures Юрия Мельничека, «по стечению обстоятельств и ошибок» Эрик попал в список невъездных в Беларусь. Бизнесмена не впустили в Россию и депортировали в Хельсинки, откуда он прилетел. А всё-таки попасть в Минск и успеть на конференцию ему помогло только личное вмешательство директора белорусского «Парка высоких технологий» Всеволода Янчевского.

Премьер-министра Беларуси Сергея Румаса 1 марта принимал директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский.

«В 2 часа ночи я в отчаянии написал Всеволоду Янчевскому, директору ПВТ, и попросил помочь. И удивился, что в 2:05 (!) он ответил и пообещал заняться этим вопросом. А рано утром он связался с МВД и миграционными властями, и исправил ситуацию! — рассказывает Юрий Мельничек. — Эрик прилетел прямым рейсом в Минск в тот же день, и сейчас выступает на конференции. А я стою и думаю, что не знаю, где ещё, кроме Беларуси и ПВТ, этот вопрос мог бы решиться за пару часов рано утром. Спасибо ПВТ и лично Всеволоду Янчевскому за такую вовлечённость, благодаря которой Эрик сейчас делится своим опытом построения единорога с предпринимателями в Минске».

Mapbox занимается разработкой в области электронной картографии. В 2017 году стартап привлёк $164 млн инвестиций и решил открыть офис в Минске, на базе компании MapData. В настоящее время там трудятся около 30 человек — они работают над технологией автопилота.

euroradio.fm

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930