Найти
02.03.2019 / 20:554РусŁacБел

В странной хоккейной «суперсерии» «Динамо» выиграло только по буллитам. И что дальше?

Решающий матч серии между минским «Динамо» и созданной на базе ХК «Юность» сборной клубов экстралиги завершился серией хоккейных «пенальти». Основное время закончилось со счетом 3:3, но по буллитам «Динамо» победило (2:1). Итоговый счет — 4:3. К чему приведет такая победа пока непонятно.

Как передает БелТА, за игрой на площадке наблюдал Александр Лукашенко.

На минувшей неделе обе команды успели по разу одержать победу. В первой игре 26 февраля победу одержали подопечные Михаила Захарова из сборной клубов — 4:2, а 28 февраля динамовцам под управлением Сидоренко на «Чижовка-Арене» удалось взять реванш — 2:1. 

Вдохновителем так называемой суперсерии стал Александр Лукашенко. По ее итогам Лукашенко грозился произвести серьезные изменения в белорусском хоккее и объемах его финансирования.

«Я был инициатором этой суперсерии, — сказал Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора» с журналистами и представителями экспертного сообщества. — Несмотря на внимание к этому виду спорта у нас в стране, мы получаем обратный результат. Не блещем. Национальная сборная вылетела из элиты мирового хоккея, «молодежка» тоже. Я начал предъявлять жесткие претензии к ответственным лицам, начиная с Федерации хоккея, тренеров ведущих клубов и до правительства.

Неделю назад предложил Михаилу Захарову усилить его «Юность» и сыграть против минского «Динамо», которое рано закончило сезон. Кто выиграет серию - тот будет в КХЛ. Принимая такое решение, хотел посмотреть, чего стоит наш внутренний чемпионат».

«Убедился, что игроки из внутреннего чемпионата, которые мотивированы и хотят играть, превосходили динамовцев в отдельных эпизодах. Увидел, что в национальном чемпионате есть ребята не хуже, чем в «Динамо». Из этого будут сделаны выводы», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Бардака в хоккее у нас хватает: по знакомству взять, друга», — заметил Александр Лукашенко.

Ему понравились две прошедшие игры, он отметил поддержку болельщиков на двух аренах и обещал посетить сегодняшний третий матч этих команд в «Минск-Арене».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930