Найти
01.03.2019 / 21:183РусŁacБел

Один из создателей «Новичка» рассказал, почему Скрипали выжили

Ученый Вил Мирзаянов, занимавшийся исследованием нервно-паралитического вещества «Новичок», рассказал, почему бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия не погибли от действия химиката. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Судя по схеме флакона, которым пользовались отравители, внутри него был изолированный отсек, в котором находилось ядовитое вещество. По словам Мирзаянова, преступнику перед разбрызгиванием нужно было протолкнуть центральную трубку через этот изолированный отсек и несколько раз встряхивать флакончик для полного и быстрого синтеза «Новичка».

Ученый заключил, что у отравителя, вероятно, не было достаточно времени, чтобы подождать, пока реакция завершится: он плохо встряхнул флакон, а температура воздуха в день происшествия была довольно низкой для успешного прохождения реакции. «Это привело к созданию во флакончике на это время низкой концентрации «Новичка». Таким образом на дверную ручку была нанесена относительно низкая, то есть нелетальная концентрация «Новичка» и по этой причине Скрипали не погибли», — отметил он.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера