Найти
03.03.2019 / 13:574РусŁacБел

Пять сериалов, которые стоит посмотреть в марте

Лучшие многосерийные ленты, которые стоит увидеть в первом месяце весны. В нашем списке будут как премьеры, так и сериалы, которые возвращаются в эфир после перерыва.

«Американские боги» (American Gods)

Фэнтези, драма. 2-й сезон, США

Сериал снят по культовой книге американского фантаста Нила Геймана. Вы думаете боги вечны? Они не умирают, не живут в нищете, не вынуждены работать проститутками и таксистами, чтобы заработать на жизнь? Боги живут ровно до тех пор, пока о них помнят люди. Чернобог, в сериале, видимо, собирательный образ славянских божеств, работает в Чикаго мясником, и единственная его забава — сыграть с кем-то вечером в шашки на жизнь.

Старый плут мистер Среда (он же Один) собирает богов прошлого (все они попали в США с мигрантами из самых разных уголков мира), чтобы сойтись в последней битве против богов современности — интернета, супермаркетов, шоу-бизнеса. Помочь в этом ему должен бывший узник Тень Мун, который совсем недавно потерял жену.

«Американские боги» — это настоящий постмодернизм. Во время его просмотра вам время от времени придется заглянуть в Википедию, чтобы прочесть об африканских и ирландских божествах. От «Американских богов» вы получите истинное интеллектуальное удовольствие.

«Миллиарды» (Billions)

Драма. 4-й сезон, США

Федеральный прокурор Нью-Йорка Чак Роадс готов поставить на карту абсолютно все — семью, любовь, деньги, карьеры, — лишь бы посадить в тюрьму миллиардера Бобби Аксельрода. Особую пикантность ситуации добавляет то, что жена Чака работает психологом на контору Бобби.

«Миллиарды» из тех сериалов, где нет и не может быть положительных персонажей. Так, Чак Роадс понимает, что Аксельрод — вор, что его деньги нечестные, но и он сам, чтобы добиться своего, готов переступать через все моральные принципы и установки.

«Хорошая борьба» (The Good Fight)

Юридическая драма. 3-й сезон, США

Диана Локхарт (вы эту актрису можете помнить по «Теории большого взрыва» в роли мамы Леонарда) — успешный чикагский юрист. Единственное, о чем она мечтает, — это выйти на пенсию и вести спокойную жизнь. Она уходит из фирмы, в которую вложила все свои силы. Только вот оказывается, что все ее деньги исчезают в финансовой пирамиде, в которую она вложилась по совету своего хорошего друга.

В результате Диана едва не оказывается у разбитого корыта. Только одна юридическая фирма соглашается ей помочь с трудоустройством. Интересно, что в помощниках Дианы — дочь того самого дельца, который профукал ее деньги. «Хорошая борьба» интересна прекрасной игрой женских персонажей.

«Вдова» (The Widow)

Драма, приключения. 1-й сезон, Великобритания

А теперь несколько слов о премьере марта. Муж Джорджии Уэллс несколько лет назад погиб в авиакатастрофе. Вдова смирилась со смертью своего избранника, но потом она узнает, что муж жив и направляется на его поиски в Демократическую Республику Конго — одно из самых опасных мест на Земле.

Главную роль в фильме исполнит популярная британская актриса Кейт Бекинсейл, она известна исполнением главной женской роли в «Ван Хельсинг», также она снималась в лентах «Пёрл-Харбор», «Авиатор» и многих других.

«Сегодня апокалипсис» (Now Apocalypse)

Комедия. 1-й сезон, США

Можно сказать, что всю свою карьеру режиссер Грегг Араки снимает фильмы о психологии подростков. Одна из последних его премьер, которая наделала много шума, сериал о девочке-самоубийце «Тринадцать причин почему».

На этот раз в фильме будет много наркотиков, секса, приключений. Главный герой Улисс, который ищет себя в этом мире, просто запутался, он не понимает, то ли стал употреблять слишком много «травы», то ли стал свидетелем грязного заговора. И все это происходит в солнечном Лос-Анджелесе.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930