Найти
23.02.2019 / 12:253РусŁacБел

Радио «Европа плюс» расширит присутствие в Беларуси, но до Минска пока не доберется

Экс-редактор «Еврорадио» Виталий Зыблюк в своем фейсбуке сообщил, что, возможно, в Беларуси начнет вещание радио «Европа плюс».

Между тем, «Европа плюс» как раз фигурировала в списке станций, которые недавно не получили регистрации у белорусских чиновников

Читайте: За «FM-радио Герасимени и Скардино» стояли российские деньги. И хотели они не одну, а сразу три станции 

Могло ли так получиться, что вдруг одна из этих станций пролезла? На самом деле все не совсем так.

В Полоцке зарегистрировано ОАО «Самит» - это местный телеканал, который также с 2014 года носит лицензию на радиовещание. Их станция называется «Европа Плюс Полоцк».

В отделе маркетинга «Самита» «Нашей Ниве» подтвердили, что, их компания получила три новые волны: в Орше (94.2 FM), Браславе (88.4 FM) и Ушачах (91.4 FM).

«Европа плюс» охватит эти регионы, а также Глубокое, Бешенковичи и некоторые соседние регионы, к которым будут долетать волны.

Директор станции Юрий Петровский, пояснил «Нашей Ниве», что расширение запланировано.

«Мы работаем поэтапно, расширяться будем по мере возможности — может дойдем и до Минска. Да, мы ретранслируем некоторые программы Europa +, но наша «Европа плюс» — это не франшиза, а другая, белорусское юридическое лицо, русские здесь не имеют доли. Мы ретранслируем некоторые их программы, а также «РетроФМ». Предполагается, что наши новостные выпуски будут полностью белорусские. Есть и собственное шоу», - сказал нам Петровский.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера