Найти
22.02.2019 / 13:313РусŁacБел

Лукашенко пригрозил хоккеистам зарплатой по 500 долларов

president.gov.by

Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии, передает БЕЛТА.

«Мы миллионы долларов растратили (на ХК «Динамо-Минск». — Прим. БЕЛТА), и где они сейчас? «Беларуськалий» прекратил их финансировать и правильно сделал — будут банкротами. За что платить? Выиграли — все рассчитываем, отдаем. Проиграли - пятьсот долларов», — сказал Александр Лукашенко.

«Динамо» сегодня проводит последний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Клуб занял предпоследнее место в Западной конференции, на 23 балла отстав от зоны плей-офф. Хуже выступил только словацкий «Слован», который отстает от «Динамо» на семь баллов.

***

Речь о спорте зашла, когда курсанты затронули вопрос о выступлениях белорусской команды на ралли-рейде «Дакар». Президент выразил уверенность, что белорусский экипаж в ближайшие годы поднимет свой уровень и будет занимать высокие места.

Один из курсантов предложил направлять белорусские экипажи и на другие престижные гоночные соревнования. Глава государства отметил, что готов это поддержать, если появятся люди, которые смогут не просто требовать деньги на выступления, но и занимать хорошие места. «Все, что касается спорта, выживаемости и показа нашего духа, я всегда поддержу. Но не так, как обычно ко мне приходят: «Дайте кучу денег, купите это и это, я попробую», — пояснил свою позицию Александр Лукашенко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера