Найти
22.02.2019 / 09:332РусŁacБел

Носкевич: Причины гибели ребенка, найденного под балконом дома в Серебрянке, предстоит установить, дело запутанное

Пять человек задержаны по делу об убийстве младенца, тело которого было обнаружено под балконом дома в Серебрянке, однако «ситуация очень запутанная». Об этом рассказал председатель Следственного комитета Иван Носкевич в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщают Минск-новости.

Тело пятимесячного мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили 8 февраля под балконом одного из домов на проспекте Рокоссовского в Минске прохожие, они и сообщили в милицию. Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.139 УК Беларуси («Убийство»).

По подозрению в совершении преступления задержали пятерых человек, в том числе мать и отца ребенка. По предварительной информации, они накануне совместно распивали спиртные напитки в квартире, где погибший мальчик проживал с родителями.

По словам И. Носкевича, «ситуация очень запутанная» и предстоит много работы, чтобы установить, от чего именно погиб ребенок.

— Я почему и назвал изначально эту ситуацию не как убийство, а как чрезвычайное происшествие, — отметил глава СК. — По крайней мере телесных повреждений на теле ребенка, связанных с падением с высоты, а именно с 11-го этажа, не имеется. То есть он погиб в силу других причин. И нам еще надо будет детально во всем разобраться.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера