Найти
22.02.2019 / 11:5213РусŁacБел

Минобороны о диалоге своего пресс-секретаря и журналиста «НН»: С Макаровым проведена беседа

Министерство обороны Беларуси прокомментировало диалог своего пресс-секретаря Владимира Макарова и корреспондента «Нашей Нивы» Артема Гарбацевича.

«Скажите мне как члену Белорусского союза журналистов: почему вы в армии не служили, а?… Неужели вы стесняетесь своей сексуальной ориентации? У нас соблюдается законодательство до буквы, мы не американцы, у нас нет никакой дискриминации. А, господин Гарбацевич?» — заявил Макаров вместо того, чтобы ответить на заданный корреспондентом вопрос.

Пресс-секретарь Минобороны — журналисту: Почему вы в армии не служили? Стесняетесь своей сексуальной ориентации? АУДИО

«Изучение полной стенограммы разговора показывает, что В. М. Макаров как должностное лицо дал исчерпывающие ответы на поставленные журналистом вопросы.

В частности, рекомендовано пользоваться официальными источниками информации, а также заявлено, что военное ведомство не комментирует слухи.

Вместе с тем оба, и начальник управления информации — пресс-секретарь Министерства обороны В. М. Макаров и журналист издания «Наша Ніва» Артем Гарбацевич, повели себя не совсем корректно с точки зрения норм профессиональной этики.

С В.М. Макаровым проведена беседа», — говорится в ответе, подписанном помощником министра обороны по идеологической работе Леонидом Касинским.

***

Начальником управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны является 63-летний полковник Владимир Макаров. Он родился в российском Челябинске, окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, а затем — Гуманитарную академию Вооруженных сил России. Служил замполитом в Беларуси и на Кубе.

Задача Макарова техническая — предоставление в СМИ официальных сведений, касающихся Министерства обороны. Однако иногда он берет инициативу на себя. 

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930