Найти
21.02.2019 / 17:586РусŁacБел

Певец Uzari спел по-белорусски и запустил акцию в поддержку белорусского языка

21 февраля, в День родного языка, белорусский музыкант Uzari запустил акцию по популяризации белорусского языка под названием #Umova.

В своем обращении музыкант говорит по-белорусски:

«Несколько лет назад я решил разговаривать на родном языке, и с каждым днем ​​в моей жизни белорусского языка все больше и больше. Мой первый альбом «Padziaka Serca», который выйдет в апреле, также будет полностью белорусскоязычным.

В День родного языка я предлагаю поддержать акцию #Umova: выполнить несколько заданий и передать дальше по цепочке, чтобы сохранить наше наследие.

Сделай свой шаг к родному языку».

Uzari предлагает в День родного языка фотографироваться с интересными носителями белорусского языка или с окружающими нас необычными вещами и надписями.

Инициаторы призывают публиковать в социальных сетях фотографии с носителями белорусского языка, а вместе с ними истории про этих носителей, благодарности или признания в любви родному языку вместе с хэштегом #Umova, чтобы отслеживать ваши истории.

А чтобы акция продолжалась как можно дольше и привлекала новых людей, следует рекомендуется придумывать и предлагать свои новые условия, а их выполнение обязательно мотивировать небольшими подарками.

Например, Uzari пообещал, что все, кто выполнит его условие, первыми получат ссылку на его альбом «Padziaka serca», а 20 авторам самых интересных историй и фотографий он подарит фирменные футболки и пригласит на эксклюзивную презентацию альбома в апреле в Минске.

Премьера сингла «Padziaka Serca» из будущего альбома:

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930