Найти
20.02.2019 / 14:5018РусŁacБел

Путин представил новый вид оружия

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию представил новейший вид оружия.

Речь о гиперзвуковой ракете «Циркон». Он отметил, что в ходе оглашения послания в прошлом году он пообещал постепенно рассказывать о новых вооружениях.

«Сегодня считаю возможным также официально проинформировать вас и еще об одной перспективной новинке. Вот потихонечку будем рассказывать, чего у нас там в загашнике. Так вот, еще об одной перспективной новинке, работа над которой идет успешно и в запланированные сроки, безусловно, будет завершена, а именно хочу сказать о гиперзвуковой ракете «Циркон», — сказал Путин.

Он уточнил, что морская ракета «Циркон» будет иметь скорость 9 махов (число Маха указывает, во сколько раз скорость объекта превышает скорость распространения звука, у поверхности земли 1 М ≈ 340 м/с) и дальность более 1000 км, ей будут вооружены надводные и подводные корабли, как перспективные, так и строящиеся.

Глава государства также рассказал о других успехах России: началось серийное производство комплекса «Авангард», началось производство «Сармата». По его словам, новейшее оружие «Пересвет» и «Кинжал» показало свою эффективность, успешно проходят испытания «Буревестника» и «Посейдона».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера