Найти
15.02.2019 / 15:3017РусŁacБел

Вместо Лукашенко на конференцию в Мюнхен едет Вакульчик

Это первый случай, когда глава белорусского КГБ примет участие в политической конференции такого ранга на Западе.

Валерий Вакульчик, фото Сергея Гудилина

МИД Беларуси готовил визит Александра Лукашенко в Мюнхен для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, но буквально в самый последний момент возникли определенные временные накладки в связи с необходимостью решения важных вопросов белорусско-российских отношений. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Организаторами конференции было предложено главе государства принять участие в панельной дискуссии 16 февраля на тему «Отношения Восток — Запад» совместно с президентом Азербайджана И. Алиевым, президентом Украины П. Порошенко, премьер-министром Грузии М.Бахтадзе, Генеральным секретарем ОБСЕ Т. Гремингером», — говорится в сообщении.

«Белорусской стороной готовился визит главы государства в Мюнхен. Однако буквально в самый последний момент возникли определенные временные накладки. В связи с необходимостью решения важных вопросов белорусско-российских отношений в ходе переговоров с президентом Владимиром Путиным в Сочи в этот раз участие в Мюнхенской конференции на уровне президента Республики Беларусь не представилось возможным.

Республику Беларусь на 55-й Мюнхенской конференции по безопасности представит Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко. В мероприятии также примет участие Председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик».

nn.by; фото Сергея Гудилина

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930